В Красноярске открылась выставка, посвященная Владимиру Путину

В красноярском Доме журналиста 21 марта открылась выставка, в которой представлены работы фоторепортеров, посвященные визитам главы государства в Красноярск.

Сегодня, 21 марта в Красноярске открылась фотовыставка «Президент России на берегах Енисея». На фотографиях, сделанных красноярскими журналистами, прослеживается история рабочих визитов Владимира Путина в краевую столицу. По замыслу организаторов, выставка «подчеркнёт значимость Красноярского края для России» и в очередной раз «напомнит жителям города и края, что здесь регулярно проходят знаковые для нашей страны события».

По итогам восьми визитов было отобрано 35 фотографий. Сначала Союз журналистов Красноярского края и региональное отделение ОНФ задумывали открыть выставку к последнему визиту президента в начале февраля, затем пришлось перенести на 16 марта, однако активисты усмотрели в этом политические мотивы накануне выборов, и выставка вновь была перенесена.

«Материалы, представленные в экспозиции, не имеют признаков предвыборной агитации, это всего лишь репортёрские работы, однако, объявленная нами дата открытия (16 марта — «КС») вызвала, в том числе и негативную реакцию некоторых наших сограждан», — комментировал председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов.

По мнению организаторов, Владимир Путин, как никто другой из первых лиц страны, уделяет пристальное внимание региону, о чем и свидетельствуют его многократные визиты. Первый раз он посетил регион в 2002 году и с тех пор приезжал в 2004, 2007, 2008, 2010, 2012 и, наконец, в 2017 годах.

«Каждый визит первого лица государства – это событие, которое навсегда остаётся в истории региона. Так или иначе свой след на красноярской земле оставили и Николай II, и Ленин, и Сталин, побывавшие в своё время в Енисейской губернии, правда ещё не в качестве первого лица. Дважды побывали в нашем крае Хрущёв и Брежнев, по три раза были Ельцин и Горбачёв. Тот факт, что Владимир Владимирович Путин посетил наш Красноярский край уже восемь раз, говорит о том, что до него никто из руководителей страны не уделял такого пристального внимания нашему региону», — говорится в анонсе фотовыставки на сайте Союза журналистов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ