Травников пообещал сделать выводы по результатам голосования в районах Новосибирской области

Глава региона сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам, что по его оценкам, есть упущения со стороны руководителей администраций в части недостаточного взаимодействия с населением.

«Нужно будет сделать выводы. Прежде всего, тем, кто находится на местах. Мы проанализируем ситуацию, в том числе во время визитов в муниципальные районы, — сказал врио губернатора Новосибирской области. — Будем обращать внимание на результаты выборов 2018 года и анализировать почему люди власть не услышали», — отметил Травников.

Он привёл данные, согласно которым, самый высокий результат по явке на выборах президента РФ 18 марта показали Кочковский (74,89%), Здвинский (73,77%), Краснозерский (72.34%), Сузунский (70,23%) и Чановский (69.22%) районы.

«Это хороший результат — индикатор того, как главам администраций, лидерам общественного мнения, руководителям общественных организаций удалось сплотить население территорий», — высказал мнение врио губернатора.

Он также сообщил, что из городских округов самая высокая активность зафиксирована в наукограде Кольцово — 67,1%. В Новосибирске явка составила всего 58,6% (самая низкая активность избирателей в регионе).

Также глава региона отметил, что итоги голосования на выборах президента России в Новосибирской области будут проанализированы. «Я имел в виду не кадровые решения, а решения по организации работы с общественными организациям, по взаимодействию с населением, — пояснил Травников. — Если в рамках масштабной и разнонаправленной работы муниципалитетам не удалось разбудить людей [к выборам] и добиться высокого результата, что говорить об эффективности взаимодействия с населением в обычном периоде, — резюмировал он.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ