Новосибирская компания вошла в десятку лучших работодателей России

Рекрутинговый портал HeadHunter опубликовал ежегодный рейтинг лучших работодателей России. Среди 262 компаний, вошедших в ТОП, девять – из Новосибирска.

Компания «2ГИС», выпускающая одноимённые электронные справочники с картами городов, признана одним из лучших работодателей страны. Эксперты портала HeadHunter поставили «2ГИС» на 6 место после ПАО «Газпром нефть». Лидером рейтинга по итогам 2017 года стал нефтехимический холдинг «Сибур» с головным офисом в Москве. Госкорпорация «Росатом», так же базирующаяся в столице, удостоилась второго места, а третьего — американская компания NVIDIA.

За новосибирским картографическим справочником на седьмом месте расположилась Coca-Cola HBC Россия с пропиской в Москве. ТОП-10 замкнула же российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники «М.Видео». Следующая компания из Новосибирска, после «2ГИС», заняла 25 строчку. Такую оценку экспертов портала получила фирма «ИнфоСофт», которая внедряет и сопровождает программные продукты для ведения управленческого, бухгалтерского, торгового и кадрового учета.

На 53 строчке рейтинга разместился поставщик инновационных технических решений в области инжиниринга и автоматизации крупнейшим промышленным предприятиям ITC-Electronics. Производитель замороженных полуфабрикатов «Сибирский Гурман» занял 107 позицию, а сеть «ЛЭП- Комплект», специализирующаяся на производстве и поставке железобетонных стоек СВ, для строительства и реконструкции опор ЛЭП, — на 135-ой. Компания «Пеликан» поставлена на 153 место, сеть магазинов «Радиотехника» — на 221 место, Центральное агентство недвижимости (ЦАН) – на 231 место. Последней новосибирской компанией, обозначенной в ТОПе, стал сервис моментальных онлайн-займов СМСФИНАНС – его портал поставил на 238 строчку.

«Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей — 40%; опрос сотрудников — 40%; оценка HR-специалистов — 20%. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге», — объяснили принцип формирования рейтинга в пресс-службе рекрутингого портала.

Единственным условием для участия, добавили в пресс-службе, является численность персонала, которая должна быть более 100 человек.

Ранее Forbes в рейтинге 20 самых дорогих российских интернет-компаний России поставил «2ГИС» на 10 место.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ