Анатолий Локоть пророчит конкурентные выборы губернатора Новосибирской области

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что предстоящие губернаторские выборы в Новосибирской области будут конкурентными. В то же время новосибирские эксперты считают, что в связи с высокими результатами действующего президента РФ Владимира Путина в Новосибирской области, Андрей Травников вероятно получит значительную поддержку федерального центра. При этом, своё участие в гонке за губернаторское кресло Анатолий Локоть ещё не подтвердил, сославшись на то, что такое решение должно приниматься партией.

«В любом случае, я предвижу, что выборы губернатора в Новосибирской области будут острыми и конкурентными», — заявил Анатолий Локоть на пресс-конференции 19 марта. Свое участие в выборах губернатора он не подтвердил, оставив право принятия такого решения за КПРФ.

«Это должна сказать партийная организация. Я не политик-индивидуалист, который стягивает всё на себя и старается стать центром внимания. Я выполняю решения, продиктованные волей, которую партия безусловно выскажет. Будут проанализированы результаты по всей России, рассмотрены перспективы, и принято решение, по результатам которого определится кандидат на выборы губернатора Новосибирской области. В любом случае, я предвижу, что выборы губернатора в Новосибирской области будут острыми и конкурентными».

По мнению депутата законодательного собрания НСО и члена парии «Справедливая Россия» Анатолия Кубанова, любым кандидатам на пост губернатора Новосибирской области придётся столкнуться с серьёзным противником в лице действующего главы региона Андрея Травникова. В связи с тем, что Владимир Путин набрал в Новосибирской области высокие результаты на прошедших президентских выборах, он обязательно поддержит врио, которого назначил.

«Я думаю, что успех Путина обязательно трансформируется в поддержку Травникова на предстоящих губернаторских выборах», — заявил Анатолий Кубанов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ