В Кузбассе аннулированы результаты голосования на двух избирательных участках

В понедельник, 19 марта на пресс-конференции по итогам выборов президента председатель кузбасской избирательной комиссии Юрий Емельянов сообщил о нарушениях, зафиксированных на участках.

Результаты голосования на двух участках в Новокузнецке и Междуреченске Кемеровской области аннулированы после поступивших сообщений о вбросах бюллетеней. Эта информация сейчас проверяется, сообщил журналистам председатель облизбиркома Юрий Емельянов. В частности, под проверку попали участок № 509 в Междуреченске и участок № 766 в Новокузнецке. В соцсети попали видео, на которых видно, как женщина бросает в урну для голосования листы, предположительно бюллетени. Голоса на этих участках признаны недействительными. Речь идет о порядка 3 тыс. голосов.

УИК № 509 находится в здании междуреченского лесхоза, и председателем комиссии является Людмила Быкова, а УИК № 766 располагается в новокузнецкой школе № 1. Директор школы Светлана Вожик так же возглавляет данный избирательный участок.

Напомним, в Кузбассе явка достигла 83,35%. В области лидирует Владимир Путин, получивший поддержку 85,42% избирателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ