Александр Бурков назвал Омск городом-банкротом

Врио губернатора Омской области Александр Бурков 15 марта в эфире 12 канала в программе «Власть. Прямой разговор» оценил работу мэра Омска Оксаны Фадиной и экономическое положение Омска.

Александр Бурков заверил, что считает, что, Оксана Фадина находится на своём месте, как бы ей не было тяжело. «Проблем в Омске хватает. Но то, за что она сегодня взялась, она делает достаточно успешно. Стояла задача всё-таки обеспечить чистоту улиц, мы видим: уборка ведется. Я сам бывал на предприятиях муниципальных и видел, в каком состоянии находится техника и сколько её вообще — там кот наплакал», — прокомментировал Александр Бурков. Он также добавил, что Оксана Фадина начала привлекать для уборки сторонние организации. При этом врио губернатора считает, что оценивать работу мэра лучше не ему, а горожанам.

На вопрос о строительстве развязки под метромостом врио губернатора ответил, что многое зависит от финансирования, с которым город испытывает проблемы. «Долги у города Омска составляют годовой размер городского бюджета — это те старые долги, которые Оксане Николаевне достались по наследству. Если откровенно говорить, город-то у нас сегодня банкрот. В этих условиях, тем не менее, работа идёт и ведётся достаточно активно и, я считаю, позитивно», — заметил Александр Бурков.

Врио губернатора заметил, при этом, что Омску помогла поддержка со стороны президента, который направил почти полмиллиарда рублей, в том числе на строительство двух детсадов и ремонт 17 школ в городе. «Учитывая совместную работу с городом, все обязательства выполняются и будут выполнены», – заключил врио губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ