18 марта новосибирцев зовут голосовать за комфортный город

Накануне в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) состоялась презентация и обсуждение дизайн-проектов десяти общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждение дизайн-проектов десяти общественных пространств Новосибирска выходит на финишную прямую. Уже в воскресенье, 18 марта новосибирцы смогут выбрать ту общественную территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в 2019 году. Напомним, что летом текущего года начнется второй этап реконструкции Михайловской набережной, а в 2019 году будет благоустроена та территория, за которую жители отдадут больше всего голосов. Список пространств от каждого района Новосибирска и дизайн-проекты к ним «КС» ранее уже приводил.

«Новосибирск готовится к 18 марта, и перед нами стоит большая политическая задача – организация избирательного процесса, но наряду с этим будет проводиться рейтинговое голосование по общественным пространствам. Это даст нам возможность попасть в федеральную программу по благоустройству. Ее основным условием являются общественные обсуждения. Именно новосибирцы определяют, что мы должны в первую очередь реконструировать, на что тратить федеральные деньги», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Он также обратил внимание на то, как активно горожане принимали участие в обсуждениях, проектных сессиях. Так, в формировании предложений приняли участие более 40 тыс. новосибирцев. «Столь массового референдума в городе не было давно, это говорит о том, что жители не равнодушны к судьбе города», — заметил мэр.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ