Экс-губернатора Омской области выбрали членом Совета Федерации

В четверг, 15 марта в законодательном собрании Омской области прошло пленарное заседание. Первым вопросом в повестке значилось голосование за нового сенатора в Совет Федерации от законодательной власти Омской области.

Спустя месяц после того, как бывший губернатор Омской области Виктор Назаров официально стал депутатом регионального законодательного собрания, на пленарном заседании парламента его выбрали на пост сенатора в Совет Федерации. Вопрос «О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области» значился первым в повестке, и докладчиком по нему был спикер омского заксобрания Владимир Варнавский.

Голосование за единственного претендента было тайным. Как уточняет РИА «Омск-Информ», Виктор Назаров набрал в свою поддержку 27 голосов. Против проголосовали 10 депутатов, два парламентария не участвовали в голосовании и еще двое испортили бюллетени. Теперь, после утверждения кандидатуры Совфедом, бывший омский губернатор займет там место сложившего полномочия в феврале Сергея Попова.

«Желаю вам хорошей работы на благо Омской области и всей России», — поздравил Назарова спикер заксобрания Владимир Варнавский.

С ответным словом Виктор Назаров не стал выступать, объяснив это тем, что ему «пока не о чем отчитываться».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ