Андрей Травников опроверг информацию об отказе минтранса РФ финансировать строительство метро в Новосибирске

Находясь на форуме «Россия – страна возможностей», Андрей Травников прокомментировал ТАСС просочившуюся в СМИ информацию о том, что минтранс РФ якобы не поддержал заявку на развитие новосибирского метрополитена.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников опроверг информацию, что министерство транспорта РФ не поддержало заявку региона на получение федерального финансирования для продолжения строительства метро в Новосибирске. Ранее СМИ сообщали, что в федеральном министерстве не увидели «достаточного обоснования» для софинансирования строительства двух станций метро Дзержинской линии и метродепо.

«Никакой заявки еще не было. Для того, чтобы подавать заявку, нужно иметь проектную документацию с экспертизой. У нас такая документация есть, но документация 2013 года, и ее нужно актуализировать. Поэтому на совещании, которое мы проводили в метродепо, я попросил мэрию города сократить сроки и взять на себя обязательства к 1 июня 2018 года завершить и корректировку смет, и получение экспертизы», — передает ТАСС слова Андрея Травникова, произнесенные им в кулуарах форума «Россия – страна возможностей», который проходит в Москве с 13 по 16 марта.

Глава региона подчеркнул, что минтранс лишь высказал позицию о необходимости актуализации проектно-сметной документации, чем и займутся городские власти.

Напомним, пакет документов, разработанный мэрией Новосибирска по продолжению строительства метрополитена, был передан Андреем Травниковым президенту России Владимиру Путину во время его недавнего визита в Новосибирск. Проект был одобрен, после чего профильные департаменты приступили к дальнейшей проработке плана продолжения строительства метро.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Метро для новосибирцев будет спасением от транспортной катастрофы. Теперь главное, чтобы мэрия по своей старой доброй привычке не запорола необходимую документацию. Москва может отказать в финансировании, если увидит косяки в проектах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ