Арбитраж встал на сторону холдинга «Мираторг» в его споре с администрацией Новосибирского района

В картотеке Арбитражного суда Новосибирской области 14 марта опубликована резолютивная часть решения, из которой следует, что агрохолдинг «Мираторг» выиграл суд с властями Новосибирского района.

Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконным решение администрации Новосибирского района, вынесенное 10 июля прошлого года, которым власти отказали агропромышленному холдингу «Мираторг» в выдаче разрешения на строительство распределительного центра. В суде с муниципальными властями встречалась «дочка» холдинга ЗАО «Свинокомплекс Короча», зарегистрированная в Белгородской области. Иск акционерного общества был принят новосибирским арбитражем 12 октября.

В ноябре о судебных процедурах сообщал врио министра сельского хозяйства региона Василий Пронькин, уточняя, что компания купила землю и, ни с кем не согласовывая, начала строительство. «Они поставили опоры, а потом обратились с просьбой, что им надо узаконить», — рассказывал журналистам министр.

О планах строительства под Новосибирском дистрибьюторского центра площадью 6,7 тыс. кв. и емкостью около 6 тыс. паллетомест агрохолдинг заявлял еще летом 2017 года. Свой проект в компании оценивают в 350 млн рублей. Новый распредцентр позволит увеличить поставки мяса в регион на 25%. Впрочем, в минсельхозе Новосибирской области такие планы вызывают опасения, поскольку ввозимые объемы мяса могут негативно сказаться на сбыте продукции местных производителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ