Управление предпринимательства мэрии Новосибирска возглавит Максим Леоненко

Как стало известно «КС», начальником управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска станет экс-депутат Заксобрания Новосибирской области Максим Леоненко.

Леоненко займет место Максима Останина, который в феврале перешёл на работу в правительство региона на должность заместителя министра промышленности Новосибирской области.   В настоящее время Максим Леоненко является директором по перспективному развитию в МУП «Энергия». Информацию о назначении Леоненко «КС» подтвердил источник, близкий к мэрии Новосибирска. Согласно этим данным, кандидатура уже утверждена, а назначение должно состояться в марте.

Сам Максим Леоненко на текущем этапе от комментариев отказался. В пресс-центре мэрии Новосибирска информацию не комментируют. По состоянию на сегодня обязанности главы управления исполняет Юрий Воробьев.

Отметим, что управление предпринимательства входит в структуру департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии, который возглавляет Александр Люлько. О создании управления мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил на сессии совета народных депутатов 24 мая 2017 года. «Необходимо заново выстроить систему поддержки предпринимательской деятельности, открытости, доступности городской власти для обсуждения инициатив инвесторов. За новым управлением будут закреплены  полномочия и ответственность за реализацию проектов муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений», — пояснял тогда Локоть.

Управление начало работу 30 июня 2017 года. Отметим, что ранее вопросами взаимодействия с бизнесом занимался департамент экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии и комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, который находился в ведении департамента промышленности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ