Совкомбанк и РосЕвроБанк заявили о слиянии

Между акционерами двух крупных российских банков достигнута договоренность о слиянии. Такие сообщения опубликованы на их официальных сайтах.

Акционеры Совкомбанка и РосЕвроБанка достигли договорённости по объединению банков. После слияния активы банковской группы достигнут 1 трлн рублей, а капитал превысит 100 млрд рублей. Кроме того, объединенный банк войдет в топ-3 частных банков России по размеру активов и капитала. На сегодня Совкомбанк имеет в своем распоряжении 45% акций РосЕвроБанка, но акционеры намерены приобрести еще не менее 35%. Председатель правления РосЕвроБанка Илья Бродский конвертирует большую часть своих акций в акции объединенного банка и войдет в его руководство.

Тем не менее до конца текущего года финансовые организации будут работать самостоятельно без «существенных организационных изменений», сообщил председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев. Председатель правления Росевробанка Илья Бродский в свою очередь назвал слияние банков «закономерным итогом» партнерства с Совкомбанком, которое началось три года назад.

К слову, отделения Совкомбанка есть на всей территории Новосибирской области. В октябре прошлого года организация открыла в Новосибирске первый в России ипотечный центр банка. РосЕвроБанк же имеет только один офис в областном центре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ