УФАС принял решение отменить результаты очередного конкурса по наружной рекламе в Новосибирске

12 марта в УФАС по Новосибирской области прошло заседание по рассмотрению жалобы компании «Мегаполис» на результаты конкурса по размещению наружной рекламы. Как стало известно «КС», антимонопольная комиссия признала жалобу обоснованной и постановила признать итоги конкурса недействительными.

Информацию об итогах рассмотрения жалобы в УФАС «КС» подтвердили представитель ООО «Мегаполис» и источник, близкий к руководству крупного оператора наружной рекламы Новосибирска.

Как пояснили «КС» в ООО «Мегаполис», компания являлась одним из претендентов на участие в конкурсе на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новосибирска. Конкурс состоялся 14 февраля.

«Городской центр наружной рекламы» Новосибирска отказал «Мегаполису» в приеме документов на участие в открытом конкурсе. При этом, представитель «Мегаполиса» уверяет, что представитель компании вовремя подала нужные документы, а именно 9 февраля.  По данным компании, ей было отказано в принятии заявки и приеме пакета документов. При этом ответственное лицо принимало документы у другого рекламного агентства, подающего документы для участия в конкурсе 15 февраля, отмечают в «Мегаполисе».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области жалоба ООО «Мегаполис» была удовлетворена. Информацию подтвердили и в мэрии Новосибирска.

В ближайшее время «Городской центр наружной рекламы» Новосибирска планирует проведение нового конкурса. Представитель «Мегаполиса» уверяет, что компания намерена участвовать и в нем.

Напомним, что ранее «КС» сообщал, что «Мегаполис» не был допущен до рассматриваемого конкурса и был намерен обжаловать решение в УФАС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ