Спикер парламента Новосибирской области попал в ТОП-10 медиарейтинга глав законодательных органов

Компания «Медиалогия» представила рейтинг председателей региональных парламентов за февраль этого года. Среди лидеров медиарейтинга оказался и спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив.

Спикер парламента Новосибирской области Андрей Шимкив занял 10 место в российском медиарейтинге глав законодательных органов в регионах РФ. Всего в рейтинге присутствует 85 позиций. Впрочем, Шимкив и в прошлом месяце находился в первой части рейтинга, занимая 14 место. В февральском ТОПе первое место досталось Владимиру Константинову из Республики Крым, второе – Вячеславу Макарову из Санкт-Петербурга, третье – Фариду Мухаметшину, представляющего парламент Татарстана.

В феврале СМИ обращали внимание на комментарий Андрея Шимкива по усилению контроля за управлением госсобственностью и инициативу по началу разработки соответствующего регионального законопроекта. Кроме того, спикер указывал на необходимость принятия неотложных мер по решению проблем агропромышленного комплекса Новосибирской области и внесение и утверждение законодателями поправок в областной бюджет на поддержку селян в размере 500 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ