Крупный новосибирский бизнес-центр продали в два раза дешевле его начальной цены

На площадке Российского аукционного дома подведены итоги торгов по продаже бизнес-центра «Кронос» в рамках банкротства ЗАО «Строитель».

При начальной цене, равной 2,88 млрд рублей на момент объявления о проведении повторных торгов 21 декабря 2018 года, бизнес-центр «Кронос», расположенный в Новосибирске на улице Советской, удалось продать за 1,8 млрд рублей. Напомним, что в сентябре прошлого года имущество признанного банкротом ЗАО «Строитель» выставлялось на торги со стартовой ценой 3,2 млрд рублей.

Покупателем бизнес-центра класса «А» стало ООО «Кронос», зарегистрированное в Москве. На конкурс была подана заявка лишь от данной компании. По сведениям из открытых источников, ООО «Кронос» было создано в октябре 2017 года и является дочерней структурой ЗАО «Газпромбанк — Управление активами», которое, в свою очередь, входит в группу «Газпромбанк». Именно последний является основным кредитором «Строителя».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ