Аман Тулеев рассказал о своей работе на посту губернатора после операции

После перенесенной в мае 2017 года операции на позвоночнике губернатор Кемеровской области впервые прокомментировал свою работу, которую он совмещает с реабилитацией.

Глава Кузбасса Аман Тулеев дал интервью РИА «Новости», в котором рассказал о своих отношениях с подчиненными после операции на позвоночнике, а затем продолжительной реабилитации. По словам Тулеева, некоторых сотрудников ему пришлось уволить из-за того, что они во время его отсутствия делили в регионе власть. Напомним, что Тулеев вернулся из Москвы в Кемерово 12 августа, но на том его реабилитация не была закончена, однако уже спустя 10 дней он провел первое совещание и обвинил своих подчиненных в подлости.

«Да меня же постоянно хоронят! Как говорят, слухи о моей смерти сильно преувеличены. Но все равно бесполезно. Конечно, пока я лежал после операции, тут уже власть начали делить. Это природа человеческая, никуда от этого не денешься. Если честно говорить, обидно. Но заодно поучительно: все встало на место, кто есть кто. Ты у власти — ты нужен, великий. А нутром понимаешь: ну вранье!» — сказал Тулеев в интервью РИА «Новости».

Говоря об отношениях с оставшимися сотрудниками, губернатор отметил, что общается с ними по работе, но уже без того, «как раньше, чтобы по-человечески садился за стол, по плечу хлопал, душу изливал».

«И еще раз четкое понимание: никому ты сто лет не нужен. Пока ты у власти, что-то делают, прыгают вокруг тебя. Нет тебя — и все. Эта четкость у меня постоянно есть. Это горько, это обидно, но это так», — констатировал Аман Тулеев.

Сейчас в рамках реабилитации он совмещает физические упражнения в бассейне и упражнения на растяжку, процедуры и полноценную рабочую нагрузку с семи утра до семи вечера.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ