Новосибирцы потратили на новые авто 21 млрд рублей

 «Автостат» провел исследование российского рынка новых легковых автомобилей и определили его емкость в 2017 году. Исследование охватывало все субъекты РФ и позволило определить регионы с наибольшей емкостью рынка новых машин.

Как сообщил «Автостат», рынок новых легковых автомобилей в России в 2017 году составил 1,46 млн единиц. В денежном показатели автомобильного рынка страны оценивается в 1,97 трлн рублей. За последний год рынок вырос на 16%, а его финансовая оценка на 15%.

Крупнейшим субъектом РФ по емкости авторынка традиционно стала Москва, на долю которой приходится пятая часть от общероссийского показателя. В 2017 году жители столицы потратили на новые легковые автомобили около 390 млрд рублей. На втором месте располагается Подмосковье с результатом 173,6 млрд рублей. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, жители которого вложили в покупку новых авто 158 млрд руб.

Новосибирская область расположилась лишь на  22 месте рейтинга. Жители региона потратили 21 млрд рублей на новые авто. На новосибирском авторынке в 2017 году было продано 15 тысяч новых легковых автомобилей.

Лучшим из Сибирских регионов в рейтинге стал занявший 18 место Красноярский край. Его жители потратили 22 млрд рублей на новые легковые автомобили, рынок которых в регионе составил 15,9 тысяч авто.

Напомним, что при этом Новосибирская область заняла десятое место в топе российских регионов по объемам рынка подержанных автомобилей.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ