Расходы на обеспечение новосибирцев общественным транспортом составят 8 млрд рублей

8 млрд рублей будет направлено в Новосибирскую область на обеспечение доступности общественного транспорта для населения. Вопрос обсудили на заседании регионального правительства.

5 марта прошло заседание правительства Новосибирской области под председательством врио первого заместителя Председателя Правительства Владимира Знаткова. На заседании было предложено увеличить расходы по государственной программе Новосибирской области «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта, в том числе Новосибирского метрополитена, для населения Новосибирской области на 2014 — 2021 годы» на 774,2 млн рублей.

«Действующей редакцией государственной программы на период 2018-2020 годов предусматривались бюджетные ассигнования в общем объеме 7 млрд 449,9 млн рублей. Согласно предлагаемым изменениям, на реализацию государственной программы теперь предусматриваются бюджетные ассигнования в общем объеме 8 млрд 224,1 млн рублей или ежегодно 2 млрд 741,4 млн рублей», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Раков.

Изменения финансирования программы связаны с изменениями объемов перевозок пассажиров по регулируемым тарифам и размером предельных максимальных тарифов.Члены регионального правительства одобрили предложение.

Владимир Знатков спросил у спикера, были ли учтены рекомендации транспортного комитета заксобрания Новосибирской области? Он также напомнил, что к качеству работы регионального министерства транспорта были вопросы у контрольно-счетной палаты. «Да все замечания были учтены. Нам остается доработать один вопрос с КСП. Он связан с долей обращений граждан по конкретным перевозчикам», — ответил Евгений Раков.

Также Владимир Знатков призвал ведомство разобраться с целевыми индикаторами: «КСП в своем акте очень четко изложили, что вы сами себе ставите не совсем понятные целевые индикаторы. И вам рекомендуют эти показатели привести в соответствие».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ