Главврач красноярского краевого перинатального центра стал фигурантом еще одного дела

В отношении главврача Красноярского краевого перинатального центра Андрея Павлова заведено второе коррупционное уголовное дело, сообщил региональный следственный комитет в понедельник.

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю в настоящее время расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) в отношении главного врача регионального перинатального центра Андрея Павлова. Еще в начале января Павлов за получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) был арестован и с тех пор на него завели второе уголовное дело. В данном случае следователи выдвигают версию, по которой в декабре 2017 года красноярский предприниматель передал главврачу через главную медсестру 120 тыс. рублей за заключение дополнительного соглашения к контракту на сумму более 19 млн рублей на поставку медицинских товаров. В общей сложности сумма взяток составила около 1 млн рублей.

Андрей Павлов на время расследования находится под арестом до 28 мая, а предприниматель – под подпиской о невыезде. Обвинение главный врач отрицает, и в его защиту на портале change.org общественники собирают подписи. На момент публикации материала петицию подписали 22 242 человека.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ