Новосибирская ГК «Кварсис» станет инвестором крупного проекта

В Новосибирск для переговоров с председателем правления группы компаний «Кварсис» Петром Овчинниковым приезжали представители саратовской региональной власти. Речь идет о строительстве в Саратове аквапарка.

Стало известно, что правительство Саратовской области и ГК «Кварсис» обсуждают возможность реализации инвестпроекта по строительству аквапарка в Саратове. О прошедшем визите делегации саратовского правительства в Новосибирск сообщила пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области. «КС» уже писал, что строить аквапарк в Саратове будет новосибирская компания, однако тогда в пресс-службе правительства Саратовской области не смогли уточнить, с какой именно фирмой ведутся переговоры. Теперь же стало известно, что инвестором может стать «Кварсис», построивший аквапарк в Новосибирске.

«Для нашей области проект интересен, мы рассматриваем возможности его реализации. За 4 года «Кварсис» построил для жителей Новосибирска уникальный по масштабу объект – самый крупный в России и четвертый по площади в Европе аквапарк. Это вызывает доверие к инвестору и открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества с регионом», – подчеркнул министр инвестиционной политики и имущественных отношений региона Олег Галкин.

По сообщению пресс-службы, представители ГК «Кварсис» примут участие в Саратовском экономическом форуме, чтобы ознакомиться с условиями реализации инвестпроекта по строительству аквапарка и обсудить варианты его размещения. Форум пройдет с 5 по 6 марта в Саратове. По словам главы областного мининвеста, соглашение будет подписано на форуме. Пока предполагается, что площадь комплекса составит 35 тыс. кв. метров. Рядом с аквапарком «Кварсис» должен будет построить гостиницу на 250 номеров. «По характеристикам аквапарк будет примерно аналогичным «Аквамиру» Новосибирска, – заверил министр. — В ближайшее время мы будем прорабатывать все детальные вопросы с инвестором, в том числе  ценовую политику, характеристики объекта и будущее место притяжения жителей нашей области».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ