НГУ вошел в топ-100 рейтинга QS

28 февраля Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds  предметный рейтинг лучших университетов мира. Новосибирский государственный университет вошел в список лучших по 8 предметам и улучил свой результат на 44 позиции.

«Новосибирский государственный университет вошёл в список лучших по восьми предметам и значительно укрепил свои позиции по естественным, инженерным и техническим наукам», — передает пресс-служба университета.

Следует отметить, что в рейтинге вузов по направлению «Естественные науки» НГУ переместился на 63-е со 107-го места, на котором он располагался в 2017 году. Также НГУ по-прежнему в сотне лучших вузов по физике. 200 место университет занял в инженерных и технических науках, притом, что в прошлом году этот показатель  был ниже на 75 пунктов. Поднялся ВУЗ и в гуманитарных науках с 325-й на 307-ю строчку рейтинга.

«В отраслевых рейтингах мы значительно улучшили свои позиции благодаря тем действиям, которые мы предпринимали для расширения междисциплинарных направлений при создании новых образовательных программ. Увеличилось количество работ и совместных мероприятий, которые также повышают нашу известность, например, конференции, поездки наших учёных и студентов за рубеж. У нас активно развивается взаимодействие с зарубежными университетами, в частности, с университетами Великобритании», — передает слова проректора университета по программам развития Алексея Окунева пресс-служба НГУ.

Всего в рейтинге агентства в 2018 году оказалось 1130 университетов мира. Эксперты оценивали вузы по четырём критериям: мнение академического сообщества, мнение работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ