Андрей Травников рассказал о планах по развитию Новосибирской области

Очередной форум социально-экономического партнерства прошел под названием «Будущее определяем вместе!». С докладом выступил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, представивший концепцию разрабатываемой стратегии социально-экономического развития региона.

«В нынешнем году форум имеет особое значение. Он проходит под девизом «Будущее определяем вместе!» и посвящен разработке стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года. — заявил глава региона Андрей Травников. — Именно вместе, сообща, вдумчиво мы должны подойти к выбору основных стратегический путей нашего дальнейшего развития. Мы должны дать ответ на вопросы, как мы будем жить дальше, в каком регионе мы будем жить в будущем».

В своем докладе врио губернатора Новосибирской области рассказал о направлениях предполагаемого развития. Стратегия включает развитие образования, науки, транспорта, бизнеса, аграрного комплекса, создание условий для улучшения демографической ситуации и другие аспекты жизни Новосибирска и области. В очередной раз глава региона подчеркнул, что одной из важнейших задач перед региональными и городскими властями является возобновление строительства метро. Напомнил он также о строящемся Восточном обходе и планируемом Южном, которые к 2030 году должны опоясать Новосибирск.

Впервые о создании стратегии социально-экономического развития Новосибирской области стало известно в декабре прошлого года. Во время одного из своих визитов в Москву Андрей Травников обсудил возможность создания стратегии с председателем совета Центра стратегического развития Алексеем Кудриным. К разработке плана врио привлек новосибирских специалистов. Добавим, что это не первая подобная стратегия. Предыдущий аналогичный документ был принят в 2007 году, когда губернатором Новосибирской области был Виктор Толоконский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ