В одном из микрорайонов Новосибирска к сентябрю 2019 года откроют школу на 1,1 тыс. мест

Новая школа откроется в Плющихинском микрорайоне. Сегодня, 28 февраля мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывал на строительной площадке.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в среду провел выездное совещание на строительной площадке будущей школы по ул. Виталия Потылицына на более чем 1 тыс. учеников. По словам главы города, строители ООО «СибРемонтСервис» успеют сдать объект к сентябрю 2019 года.

«Перед нами стоит серьезная проблема создания новых школьных мест, потому что взрывным образом растет число школьников. Мы ее планомерно решаем», — сказал мэр и добавил, что для жилмассива, помимо строящейся, понадобится еще одна новая школа.

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Присутствующий на совещании глава администрации Октябрьского района Петр Прокудин, подтверждая высокую необходимость строительства на территории района школ, заметил, что в сентябре 2017 года в действующих школах микрорайона было набрано по 8-10 первых классов.

Гендиректор подрядной организации Сергей Шемяковский представил проект будущего здания учебного учреждения. Это будет четырехэтажное здание общей площадью более 20 тыс. кв. м. Здание школы включит в себя два учебных корпуса, два спортзала, актовый зал и столовую. Все постройки будут соединены одноэтажными переходами. В этом году в рамках федеральной программы «Жилище» на строительство выделено 325 млн рублей. Всего же на новое учебное учреждение потребуется 700 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ