«Росагромаркет» приступил к строительству оптово-распределительного центра в Новосибирске

Холдингу «Росагромаркет» удалось решить вопрос с финансированием проекта, неделю назад инвестор начал работы на площадке ПЛП. Об этом сообщил 27 февраля на Совете по инвестициям Новосибирской области глава Агентства инвестиционного развития региона Александр Зырянов.

«Росагромаркет» приступил к строительным работам на площадке оптово-распределительного центра в промышленно-логистическом парке Новосибирской области (ПЛП НСО). «У них решился вопрос с финансированием. Неделю назад они вышли на площадку, уже забивают сваи, работа запущена», — рассказал Александр Зырянов.

Напомним, ранее сообщалось, что компания начнёт строительство ОРЦ во втором квартале 2016 года, а завершение всех очередей объекта состоится не раньше 2022 года. Под объект был выделен участок в 107,7 га на территории ПЛП.

По данным директора входящего в холдинг ООО «РусАгроМаркет-Новосибирск» Богдана Григорьева,  центр будет первично перерабатывать овощи, рыбу, мясо и другие продукты.

По прогнозам, к моменту запуска всех очередей оптово-распределительный центр сконцентрирует на себе до 35% рынка услуг по предпродажной доработке продукции до уровня требований, выдвигаемых современным ритейлом.

Как ожидается, на площади в 83 тыс. кв. м разместят мультитемпературный и морозильный терминалы,  овощехранилище и так далее. Объем инвестиций в проект оценивался на уровне 16,5 млрд рублей.

Как ранее заявил господин Григорьев, 25% требуемых средств холдинг предоставит из собственного капитала, оставшиеся средства планируется привлечь в качестве кредитов. Холдинг вел переговоры с рядом банков — Сбербанком, ВТБ, Внешэкономбанком, Газпромбанком и Россельхозбанком.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ