Замдиректора структуры «Росатома» стал мэром Железногорска

Во вторник, 27 февраля горсовет ЗАТО Железногорск провел выборы главы города. Как сообщила пресс-служба администрации ЗАТО, мэром был избран заместитель гендиректора ФГУП «Горно-химический комбинат» (ГХК).

На место покинувшего кресло главы Железногорска Вадима Медведева пришел заместитель директора предприятия госкорпорации «Росатом» ГХК Игорь Куксин. 27 февраля он был избран советом депутатов закрытого города из двух кандидатов на пост. Его поддержали 24 депутата. Напомним, что предыдущий руководитель оставил должность ради перехода на место в госкорпорации «Роскосмос». Игорь Куксин сразу же после отставки Вадима Медведева назывался самым вероятным преемником.

Отметим, что на прошлой неделе Железногорск посещали гендиректоры госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос» Алексей Лихачев и Игорь Комаров. Визит случился сразу после того, как город получил статус ТОР.

Игорь Куксин, выступая перед депутатами, затронул дисбаланс теплового тарифа с Красноярском и сказал, что гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев готов разместить на ГХК реактор необходимой мощности. Новый мэр также перечислил первоочередные задачи, стоящие перед ним, среди которых ремонт крыш, работа общественного транспорта, развитие градообразующих предприятий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ