«Горэлектротранспорт» намерен купить пять трамвайных вагонов

На сайте Госзакупок 26 февраля появилась информация о том, что Новосибирский «Горэлектротранспорт» приобретет пять белорусских трамвайных вагонов. Начальная цена аукциона — более 90 млн рублей.

Вагоны для «Горэлектротранспорта» должны будут соответствовать ряду требований. «Для модернизации должен быть использован новый (не бывший в употреблении) кузов со следующими характеристиками: односекционный, трёхдверный», – сообщает источник.

В салоне должно быть не менее 29 кресел для пассажиров. Максимальный вагон длиной 15,7 и шириной 2,5 метра должен вмещать 159 человек. Пол в вагонах должен быть из ламинированной фанеры, с антискользящим эффектом. Внутренняя отделка боковых каркасов, каркаса крыши, салона — из негорючего пластика светлых оттенков. Пассажирские сиденья должны быть обиты искусственной кожей или тканью. Вагоны должны быть выкрашены в два цвета — красный и белый, «в целях унификации с имеющимся подвижным составом». Кроме того, не менее 30% всех окон должно быть оборудовано форточками.

Аукцион состоится 19 марта, но проектом контракта предусмотрена поставка партии целиком или частями до 30 ноября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ