Андрей Травников рассказал, на каком этапе находится разработка проекта ЛДС в Новосибирске

«По итогам визита президента РФ и обсуждения с ним этого вопроса вице-премьер правительства Виталий Леонтьевич (Мутко)  проводил соответствующие совещания. Дал поручения как в адрес профильных федеральных министров по подготовке предложений в поддержку реализации этого проекта, в том числе и было поручение в адрес правительства Новосибирской области», — пояснил Андрей Травников.

В настоящий момент правительство НСО решает, каким вариантом проекта ЛДС воспользоваться: разработать новую проектно-сметную документацию или адаптировать один из уже предложенных вариантов строительства ледового дворца спорта.

«Наша задача сегодня — определиться с окончательным вариантом проекта. Коллеги сейчас изучают, или использовать существующие варианты с некоторой корректировкой, или идти по пути разработки собственной проектно-сметной документации», — рассказал о ближайших задачах врио губернатора.

Напомним, что ранее заявлялось, что в бюджете НСО на 2018 год уже заложено на 150 миллионов на разработку проектно-сметной документации ледового дворца спорта.

Главный вопрос, который стоит перед разработчиками в настоящее время – вместительность арены.

«Пока носит открытый характер вопрос, какая численность должна быть у этого дворца: 10 или 12 тысяч? Важно не только рационально использовать средства на строительство, но и выбрать наиболее экономически эффективный проект самого объекта. Нужно не забывать, что нам нужно будет рационально этот объект использовать, чтобы не получилось так, что ЛДС станет тяжёлым бременем для бюджета» — заявил Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ