Снизился уровень долговой нагрузки бюджета Новосибирской области

За год объем долга к доходам казны области сократился на 1,5%. Таким образом, Новосибирская область вошла в топ-30 регионов с минимальной долговой нагрузкой.

Согласно данным министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга субъектов РФ по итогам 2017 г. снизился на 1,6%. На 1 января 2018 г. Данный показатель составил 2,315 трлн рублей.

Согласно информации РИА Рейтинг, больше всего (на 27 млрд рублей) снизила суммарный объем государственного долга Москва. Столица занимает четвертое место в общем рейтинге долговой нагрузки. При этом общая сумма долга российской столицы 34 млрд рублей.

Новосибирская область, занимающая 29-е место должна больше 47 млрд рублей. Уровень долговой нагрузки регионального бюджета составляет 44,2%. Однако, за год объем долга к доходам казны области сократился на 1,5%.

Красноярский край  расположился на 42 месте в рейтинге. Регион задолжал 99,63 млрд рублей. Но благодаря крупнейшему в Сибири бюджету долговая нагрузка составляет 57,4%.

Лучшим из Сибирских регионов по долговой нагрузке стал Алтайский край, находящийся на шестом месте в стране. Регион должен около 2 млрд рублей. Что составляет 4% к доходам регионального бюджета.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ