Мэр Новосибирска провёл совещание в тоннеле метро

Анатолий Локоть провел выездное совещание в тоннеле метро станции «Золотая Нива». Мэр Новосибирска обсудил с замами и главами профильных департаментов дальнейшее развитие метрополитена. Работники мэрии назвали приблизительные суммы и сроки строительства Дзержинской линии метрополитена

«На самом деле, есть информация, согласно которой наше желание вести и дальше строительство новосибирского метрополитена воспринято положительно. Президент России положительно отзывался. Необходимо дальше работать для того, чтобы получить финансирование», — заявил мэр после совещания.

Напомним, что  ранее Анатолий Локоть заявлял, что намерен просить 26 миллиардов рублей от федеральных властей на продолжение строительства метрополитена.  Его инициативу поддержал врио губернатора НСО Андрей Травников и во время приезда Владимира Путина в Новосибирск озвучил просьбу о необходимости федеральной помощи для возобновления строительства метро.

По словам мэра Новосибирска, кроме финансирования необходимо создать условия для продолжения строительства метрополитена, чтобы приступить к строительству сразу после того, как выделят деньги. Стоимость запуска новых станций Дзержинской линии составит приблизительно 25 миллиардов рублей. Работы планируется завершить за два года.

«Мы не можем законсервировать проект и вечно мириться с подобным недостроем. Во-первых, это техника безопасности. Во-вторых, это и элементарная экономика. Самые простые арифметические подсчёты показывают, что эффективность линии резко возрастёт на несколько десятков процентов, если мы достроим её так, как задумывалось, то есть до Гусинобродского шоссе», – подчеркнул необходимость развития дзержинской ветки метрополитена Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ