Под Новосибирском обнаружено нелегальное производство алкоголя

Полицейские пресекли деятельность подпольного водочного цеха, расположенного в поселке Каменка, недалеко от Новосибирска. Оперативниками было изъято почти 5 тыс. литров спиртного.

В пригороде Новосибирска располагалось незаконное производство водки. Сегодня, 26 февраля в ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили об изъятии двух линий розлива продукции, 7660 бутылок с этикетками различных водочных марок, 26 коробок с бутылочными пробками и крышками, 11 лент федеральных специальных марок с признаками подделки, а также 4769 литров готовой продукции.

Подозреваемый в организации подпольного бизнеса так же задержан. В управлении уточнили, что это был 50-летний житель Новосибирска. Полиция продолжает устанавливать другие лица, которые были задействованы в незаконном производстве алкоголя, и места сбыта.

Санкция статьи «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок» (ч. 4 ст. 327.1 УК РФ), по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ