Владимир Путин утвердил атамана Сибирского казачьего войска

Начальник главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов утвержден в качестве сибирского атамана. Соответствующий указ 23 февраля был подписан президентом РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об атамане Сибирского войскового казачьего общества». Этим документом полномочия Геннадия Привалова на посту атамана Сибирского казачьего войска продлены на пять лет. Указ вступил в силу со дня подписания, то есть с 23 февраля.

Геннадия Привалова избрали атаманом еще в октябре 2017 года на отчетно-выборном круге Сибирского войскового казачьего общества, но назначение было утверждено главой государства лишь спустя 4 месяца. Предстоящий пятилетний срок в качества атамана будет для Привалова уже вторым. Параллельно с этим он с 2012 года возглавляет управление региональной безопасности Омской области. Ранее, с 2010 по 2012 год, Геннадий Привалов был заместителем председателя правительства региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ