Аналитики назвали крупнейшие аптечные сети Новосибирска

В стоимостном выражении объем производства лекарственных средств в регионе по итогам 2017 года увеличился на 7,8% по сравнению с 2016 годом и составил 5,9 млрд рублей. Консалтинговая компания «R-Аналитика» подвела итоги на рынке фармацевтической продукции.

Производство медицинских инструментов и оборудования в Новосибирске составило 1 млрд рублей в ушедшем году. От уровня 2016 года это составляет 123%. «Количество аптечных предприятий (без филиалов) в Новосибирске увеличилось на 4 единицы и составило 201 предприятие», — добавил директор «R-Аналитика» Максим Ремизов.

Если говорить о лидерах в данном сегменте, то крупнейшими аптечными сетями Новосибирска являются региональные «Новосибирская аптечная сеть» (90 аптек) и «Ноль боль» (50 аптек сети + 4 аптеки под брендом «Пипетка и таблетка»). Среди федеральных сетей, представленных в Новосибирске, лидерами по количеству предприятий являются сеть аптек «Радуга» (57 аптек) и «Фармакопейка» (47 аптек).

Средние розничные цены по Новосибирской области на фармацевтическую продукцию в 2017 году оставались на уровне прошлого года. При этом небольшой рост наблюдался на антибактериальные, бактерицидные, противомикробные, противовоспалительные препараты (+1,8%) и на муколтические и отхаркивающие (+2,1%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ