МТС отменила внутрисетевой роуминг

ФАС удалось добиться от операторов отмены внутрисетевого роуминга — условия для абонентов, путешествующих по стране, изменятся – цены будут снижены. Компания МТС уже объявила о снижении цен на своём сайте.

Как объяснили в МТС, цены в процессе отмены внутрисетевого роуминга упадут не сразу на всех тарифах, снижение растянется до середины лета, но оно произойдёт в 2018 году. Новые условия позволяют абонентам от 2 до 10 раз сократить расходы на связь в поездках по России.

Сначала новые условия затронут пользователей некоторых популярных тарифов оператора, и условия эти будут действительны без подключения каких-то дополнительных услуг, оптимизирующих расходы: схема с такими опциями в России типична сейчас. С 28 февраля на части пакетных тарифов МТС интернет перестанет внезапно дорожать при пересечении границы домашнего региона. Теперь везде по России мегабайты будут расходоваться из пакетов, уже включённых в тариф. Кроме того, станут бесплатными входящие вызовы с номеров региона пребывания, а звонки на эти номера будут расходоваться из входящего в тариф пакета минут. Сохранились безлимитные звонки на любые номера МТС любого региона, но платные входящие и исходящие междугородные вызовы тоже остались, хотя их стоимость и заметно снизилась.

Тем не менее оператор предупредил, что в отдельных тарифах останутся нюансы. Для части путешествующих клиентов по-прежнему выгодней будет подключить платную опцию. Весной и летом МТС обещает поэтапно снизить расценки для поездок по стране на всех своих тарифах.

Летом 2017 года ФАС возбудила дела против операторов «большой четверки»: МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и «Т2 РТК Холдинг». Их обвинили в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских цен на услуги связи в национальном роуминге. Ведомство предписывало устранить нарушения до конца 2017 года, позднее срок перенесли на 31 января 2018 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ