В 2018 году на финансирование капремонта в Новосибирской области уйдет свыше 2 млрд рублей

Программа капитального ремонта в 2018 году затронет 760 многоквартирных домов Новосибирской области. О планах рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Свыше 2 млрд рублей за счёт средств фонда капитального ремонта будет направлено на финансирование программы капремонта в Новосибирской области в 2018 году. На эти средства планируется выполнить работы в 760 многоквартирных домах, расположенных на территории региона, из которых 557 домов – в Новосибирске. Завершить все мероприятия подрядчики должны к 1 декабря текущего года.

Как прокомментировала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик, по состоянию на 1 февраля 2018 года подрядными организациями ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации на объекты 2018 года по 1354 конструктивным элементам (86,7% от плана), из которых проектно-сметная документация уже разработана по 961 конструктивному элементу (61,6% от плана).

В прошлом году капремонт был проведен в 522 многоквартирных домах областного центра. В целом же по региону, включая Новосибирск, работы проводились 677 домах. Финансирование программы в 2017 году составило 1,9 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ