Виталий Голубенко рассказал об изменениях в бюджете НСО на 2018 год

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко напомнил об изменениях бюджета региона на 2018 год. Существует три направления перераспределения бюджетных средств. Речь идет о подготовке к молодёжному чемпионату мира по хоккею, реструктуризации кредиторской задолженности области, финансировании дорожного фонда региона.

«По своему содержанию законопроект реализует три задачи. Первая — это увеличение ассигнований дорожного фонда Новосибирска. Вторая — это увеличение ассигнований министерства строительства НСО в целях проведения предварительных работ по подготовку строительства многофункциональной ледовой арены. По месту её строительства была достигнута договорённость с городским советом депутатов. Учитывая положительное решение по проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске, первые шаги мы начали совершать в этом направлении в том числе и по бюджету. Третья задача — это реализация обязательств Новосибирской области в рамках соглашения подписанного нами с Минфином России по результатам реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам», – заявил Виталий Голубенко во время заседании комитета ЗС НСО по транспортной, промышленной и информационной политики 20 февраля.

Напомним, что для разработки проекта ледового дворца спорта Новосибирская область уже выделила из бюджета 150 миллионов рублей.

Дорожный фонд Новосибирской области в 2018 году получил дополнительные ассигнования на 1 596 миллионов рублей.

Благодаря реструктуризации кредиторской задолженности Новосибирская область увеличила строк выплаты платежей, без увеличения долга, на 7 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ