Апелляционную жалобу известного новосибирского девелопера оставили без удовлетворения

Во вторник судебная коллегия суда Новосибирской области оставила приговор руководителю ГК «Новоград» Евгению Грибову без изменения, сообщила о результатах региональная прокуратура.

20 февраля стали известны итоги рассмотрения апелляции по делу руководителя ГК «Новоград» Евгения Грибова. Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Напомним, что Центральный районный суд Новосибирска приговорил Грибова к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей по ч. 4 ст. 159 УК РФ (совершение мошенничества в особо крупном размере).

«В судебном заседании установлено, что Грибов с 28.12.2011 по 20.07.2012 с целью незаконного обогащения приобрёл путём обмана право на имущество, принадлежащее ОАО «Электроагрегат», в особо крупном размере. Своими действиями он причинил акционерному обществу материальный ущерб на общую сумму свыше 77 млн рублей», — говорится в сообщении.

Ранее «КС» подробно писал о деле Евгения Грибова. Тогда сторона защиты сообщала редакции, что в случае, если апелляционная инстанция согласится с решением суда, то девелопер и его защита намерены выходить на следующий уровень и при необходимости подавать жалобу в Верховный суд РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ