Новосибирское предприятие «Электрон» избавилось от одной из своих «дочек»

Производственное монтажно-строительное предприятие «Электрон» больше не является учредителем ЗАО «Специализированное монтажно-наладочное управление №70» (СМНУ-70). Об этом стало известно 20 февраля из документов компании, размещенных на сайте центра раскрытия корпоративной информации.

ОАО ПМСП «Электрон» вышло из числа акционеров ЗАО «СМНУ-70», ориентированного на выполнение комплекса пусконаладочных работ. «Дата наступления основания для прекращения у эмитента контроля над организацией, имевшей для него существенное значение: 19 февраля 2018 г.», — говорится в документах, подписанных генеральным директором «Электрона» Татьяной Молчановой.

Отметим, что не так давно, 15 января 2018 года, у СМНУ-70 сменился руководитель: гендиректором был назначен Дмитрий Мельников. Производственные участки предприятия расположены в Иркутской области, Красноярском и Алтайском крае, Томской, Свердловской, Челябинской областях, Республике Удмуртия. Профильной деятельностью СМНУ-70 является наладка и диагностика электрооборудования и систем автоматизации тепловых и атомных электрических станций, дизельгенераторных установок, тепловых котельных установок, работающих на разных видах топлива. Единственным учредителем управления значится «Электрон».

На сегодня, согласно открытым данным, ПМСП «Электрон» является учредителем ЗАО «Монтажно-строительное управление №74» (ЗАО «МСУ-74») и ЗАО «Завод электромонтажных изделий №3 «Электрон» (ЗАО «ЗЭМИ-3 «Электрон») в Северске Томской области, ЗАО «Монтажно-строительное управление №75» (ЗАО «МСУ-75») в Зеленогорске Красноярского края, детского оздоровительного лагеря «Электрон» (ДОЛ «Электрон»), расположенного на берегу Обского моря в Ордынском районе Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ