Суд рассмотрит уголовное дело главы новосибирского Дома ветеранов

Расследование дела о хищении бюджетных средств в Доме ветеранов завершено в Новосибирске. Теперь директор государственного учреждения ответит перед судом.

Директор ГАУ ССО НСО «Новосибирский дом ветеранов» Евгений Рерих и его супруга Рита Рерих предстанут перед судом: прокурор Заельцовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора госучреждения и его супруги. Напомним, Рерихи обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. С февраля Евгений Рерих находился в СИЗО.

«С 2010 по 2017 год директор учреждения совместно с его супругой разработали схему, направленную на хищение денежных средств «Новосибирского дома ветеранов». Они искусственно завышали цены поставляемых в учреждение товаров и продуктов питания через аффилированные им организации», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, уточняя, что сумма хищений превысила 25 млн рублей.

По инкриминируемым статьям фигурантам может грозить лишение свободы на срок до 10 лет. Их уголовное дело будет рассматривать Заельцовский районный суд Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ