В Сочи прошла встреча Андрея Травникова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

В пресс-службе правительства Новосибирской области подвели итоги первого дня работы делегации региона на полях Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи с 15 по 16 февраля.

Накануне в Сочи врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие в ряде рабочих встреч с представителями федеральных органов власти и крупного бизнеса на площадках Российского инвестиционного форума (РИФ-2018). Так, в его пресс-службе сообщили, что Андрей Травников встретился с представителями федеральной группы компаний IEK, являющейся одним из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования, и холдинга «Мираторг», который разместит один из своих распределительных центров в Новосибирской области.

Посетил стенд области и зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, с которым врио губернатора обсудил ближайшие шаги по исполнению поручений и инициатив президента РФ Владимира Путина, полученных во время визита главы государства в Новосибирск 8 февраля.

В четверг, 15 февраля Андрей Травников представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты региона, в частности, АО «НЭВЗ-Керамикс», подчеркнув конкурентоспособность выпускаемой этим предприятием продукции. Речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения.

В первый день работы форума в Сочи глава региона, помимо этого, провёл рабочие встречи с генеральным директором, председателем правления АО «Российская Венчурная компания» Александром Повалко, с президентом ООО «Марс» Валерием Щаповым, с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой, а также с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильёй Кривоговым.

Что касается подписания соглашений, то 15 февраля были подписаны документы между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Агентством по развитию Дальнего Востока. На встрече Травникова и председателя правления ПАО «Почта Банк» Дмитрия Руденко также было заключено соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и ПАО. Документ предусматривает взаимодействие в развитии современных банковских технологий, увеличении доли безналичных платежей и повышении доступности банковских услуг для населения области.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

«Для Новосибирской области это важное событие. Территория нашего региона велика, основа его экономики — это не только наука и промышленность, но и сельское хозяйство. Есть огромная потребность в том, чтобы «Почта Банк» пришёл на нашу территорию», — прокомментировал Андрей Травников.

По словам Дмитрия Руденко, в планах организации открыть порядка 70 точек присутствия банка в Новосибирской области в текущем году.

Итогом встреч с федеральными министрами, как сообщил врио губернатора в завершении первого дня работы РИФ-2018, стали договорённости об их визите в Новосибирскую область. «Мы продолжим обсуждение проектов, объектов капитального строительства, инициатив, которые нацелены на развитие и промышленности, и социальных сфер нашего региона», — сказа Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ