ГК «Холидей» переформатирует все «Сибириады» под бренд «Холди»

Один из крупнейших сибирских продуктовых ритейлеров – ГК «Холидей» – переведет все магазины «Сибириада» под бренд «Холди». Информацию об этом «КС» подтвердил источник, близкий к группе компаний.   «Холидей» запустил этот процесс еще в прошлом году.

Напомним, что продуктовые сети «Сибириада» и «Холидей» объединились в 2006 году. На тот момент предполагалось, что бренд «Холидей» будут носить супермаркеты площадью около 1000 кв. метров и более, а торговые точки меньшего размера будут работать в формате «у дома» и носить имя «Сибириада».

По данным 2ГИС, на сегодня в Новосибирской области работает 19 магазинов под брендом «Сибириада». 25 под брендом «Холидей Классик», 54 под брендом «Холди Дискаунтер».

По данным источника «КС», предполагается, что все действующие магазины «Сибириада» вероятнее всего будут переформатированы под «Холди» уже до конца марта 2018 года.  Ряд магазинов на неделе уже сменили вывески, в частности магазин на станции метро Маршала Покрышкина.  На входе в супермаркет появился новый логотип, поменялась организация внутреннего пространства. Также в магазине больше не принимают дисконтные карты сети.

Ранее в конце прошлого года магазин «Сибириады» на Богдана Хмельницкого прекратил работу под этой вывеской, но в рассматриваемом случае он перешел под бренд «Фермер-центр.РФ», а не под бренд «Холди».

По данным источников «КС», подобные изменения вероятнее всего затронут и другие магазины группы компаний на всей территории Сибири. В частности под бренд «Холди» планируется перевести и магазины «Кора».   Кроме того, ожидается, что большая часть действующих магазинов «Холидей» также может получить вывеску «Холди». Этот процесс уже затронул ряд точек «Холидей», в частности магазин на Дуси Ковальчук.

Магазины «Холидей Классик» также стали менять вывески на «Холди». Фото автора

Затронут ли аналогичные изменения магазины «Холди дискаунтер», пока не сообщается.  Однако магазины «Фермер-Центр.РФ» и дискаунтеры «Бум» пока работают под своими действующими брендами.

«КС» будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ