Избран мэр Минусинска

Действующий глава Минусинска Дмитрий Меркулов переизбран на второй срок большинством голосов депутатов горсовета.

Депутаты минусинского горсовета избрали главой города Дмитрия Меркулова. За него проголосовали 17 из 22 депутатов. Против был один политик, еще двое на голосовании не присутствовали. Новый градоначальник вступил в должность 12 февраля.

Помимо Дмитрия Меркулова на пост главы Минусинска претендовал руководитель МУП «Горводоканал» Вячеслав Петровский. В своей программе он сообщил о необходимых действиях по развитию и эффективному использованию городских инженерных сетей, а также о стратегическом планировании в области модернизации муниципальной инфраструктуры. Однако, в результате голосования Дмитрий Меркулов переизбран на второй срок.

Дмитрий Меркулов в своей предвыборной программе делал акцент на экологию, на развитие производства, развитие города, ремонт дорог, социальные вопросы.

Как сообщает «Комсомольская правда» в мае 2017 года Дмитрий Меркулов запретил журналистам входить в здание администрации, объяснив это новыми правилами аккредитации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ