В Новосибирске арестован директор планетария

Директор МКУ ДО ДЮЦ «Планетарий» Сергей Масликов в настоящее время временно отстранён от должности и находится в следственном изоляторе в связи с проводящимися следственными действиями. Информация об этом размещена в официальной группе планетария в социальной сети «ВКонтакте».

«Подробности следствия не разглашаются, давать комментарии по сути процесса руководство и сотрудники планетария не будут», — говорится в сообщении.

Приказом руководителя департамента образования мэрии города Новосибирска исполнение обязанностей директора возложено на заместителя директора по учебно-воспитательной и организационной работе Татьяну Белоусову.

Работа планетария продолжается в полном объёме, образовательный процесс не нарушается, все взятые на себя обязательства планетарий полностью выполняет.

«Призываем всех к спокойному и конструктивному отношению к сложившейся непростой для нас всех ситуации», — отмечается в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Он явно не маньяк -потрошитель, так что вполне достаточвно было бы оставить его под подпиской о невыезде, в крайнем случае под домпшним арестом. Необходимо требовать прекращания этого беспредела, когда по любому поводу мирных граждан бросают на решетку, откуда можно и не выйти. Там вдруг в закрытой камере могут и убить, как эт о недавно случилосмь В Москве. Или убить неоказанием своевременной педицинской помощи, как это случилось в прошлом году с Академовским общественников, просившим деньги у депутата на видеонаблюдение для безопасности школьников, а обвиненого во взятке. И ведь не слышео, чтобы виновных в смерти челоовека наказали. Необходимо требовать изменеия закона, за решетку человек должен попадать ТОЛЬКО в исключяительных случаях, когда он действиительно опасен для людей, находясь не за решеткой, а не как сейчас -по любому поводу. И требовать сокращения сроков следствия. А то в прошлом году после смерти этого общественника _Подъячева выяснилось, что за год его пребывания в СИЗО даже свидетели защи ты НЕ были ни разу ни вызваны, ни допрошены.

    • А по директору -требовать изменения меры пресечения на подписку о невыезде. И наибыстрейшего разбирательства. А так же приглашаю желающих работать над предложениями по изменению законодательства, чтобы прекратить этот беспредел И надо действовать. Не надейтесь, что в ТАм справедливо разберутся. Справедливости там и близко не бывает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ