Анатолий Локоть прокомментировал причину своего неучастия во встрече с Путиным

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сказал, что не знает, почему его не пригласили на встречу с Путиным. Об этом он заявил на традиционном часе прессы 9 февраля. По словам мэра, за встречу отвечало правительство Новосибирской области, сам Локоть участвовал в её подготовке.

«Я не участвовал во встречах, в мероприятиях, которые проводились президентом. Но я принимал участие в подготовке, в разработке предложений, документов. Почему не участвовал мэр, и не был представлен город – вопрос не ко мне. Принимающая сторона – это субъект РФ»,  – заявил на пресс-конференции мэр.

Напомним, что Анатолий Локоть рассчитывал на личную встречу с президентом. В рамках нее он планировал обсудить с президентом вопрос о дальнейшем развитии метрополитена, однако такая возможность не представилась. Планы по строительству метрополитена президенту огласил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Анатолий Локоть в свою очередь заявил, что принимал активное участие в разработке проекта строительства метро.

Во время предыдущего визита президента в Новосибирск Анатолий Локоть, Владимир Городецкий и Владимир Путин вместе открывали Бугринский мост.

Вместе с тем, Анатолий Локоть заявил, что будет присутствовать 13 февраля на встрече с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым. «Как член КПРФ, член президиума центрального комитета и руководитель областной организации, я, конечно, буду встречаться с Грудининым. Это уже моя ответственность», — отметил мэр города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ