В красноярском минкультуры 25 сотрудников нарушили закон о коррупции

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в региональном министерстве культуры. У 25 госслужащих было выявлено сокрытие доходов, передает пресс-служба ведомства.

Чиновников из минкультуры Красноярского края прокуратура уличила в коррупции. Надзорное ведомство установило, что госслужащие предоставляли в налоговые органы недостоверные или неполные сведения о доходах. «Некоторыми чиновниками не отражался доход, полученный от сторонних организаций, а также сокрыты сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности, о счетах и остатках денежных средств на счетах в банках, о владении ценными бумагами», — следует из отчета региональной прокуратуры.

За нарушения 11 госслужащих и 14 руководителей подведомственных министерству учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководит минкультом сейчас Елена Мироненко. Как сообщает портал Newslab.ru, от и.о. министра 24 сотрудника получили выговор, а один был уволен.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ