ГК «Стрижи» построила 4% площадей всех ТЦ в Новосибирске, введенных в 2017 году

Спад строительства торговой недвижимости наблюдается в России уже несколько лет подряд. За 2017 год в стране построили всего 16 крупных торговых объектов арендуемой площадью 616 тыс. кв.м. Такой показатель в два раза ниже, чем в 2016-м, и является минимальным за последнее десятилетие.

Однако в Новосибирске в прошлом году введен в эксплуатацию 381 объект производственного и общественного назначения общей площадью более 600 тыс. кв.м.: гостиницы, торговые центры, школы, административные здания и музей. Больше всего в 2017 году в Новосибирске строилось так называемых сервисных объектов – торговых центров и гостиниц. Их общая площадь составила 163 тыс. м.кв.

Группа компаний «Стрижи» в 2017 году построила торгово-офисное здание по улице Объединения, где открыла уже второй в Новосибирске настоящий фермерский рынок «Крестьянская слобода». Первый появился двумя годами ранее. 6,38 тыс. кв.м. – такова площадь объектов сервисного обслуживания, приросших за счет «Стрижей», что составляет 4 % от общей площади всех ТЦ, построенных в Новосибирске за год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ