Андрей Травников и Анатолий Локоть примут участие в «Лыжне России»

В 73 регионах страны 10 февраля состоится Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Организаторы ожидают, что в Новосибирской области выйдут на старт порядка 11 тыс. человек.

В Новосибирской области «Лыжня России» пройдет уже 36-й раз. Официальные старты будут даны на 12 спортивных базах в Новосибирске, Бердске и десяти муниципальных районах – Венгеровском, Доволенском, Карасукском, Куйбышевском, Маслянинском, Мошковском, Сузунском, Татарском, Чановском и Чистоозёрном. По словам руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, в массовой гонке примут участие 11-12 тыс. человек, в том числе от 3 до 5 тыс. лыжников стартует в Новосибирске. В областной столице самый массовый старт в регионе пройдет на лыжной базе ИЯФ СО РАН им. А. Тульского в Академгородке в 11.40.

Главный судья соревнований Станислав Милославский на прошедшей 7 февраля в ТАСС пресс-конференции анонсировал участие в спортивном празднике мэра Новосибирска Анатолия Локтя и врио губернатора региона Андрея Травникова. К участию в VIP-забеге на 2018 метров присоединятся депутаты представители региональной и муниципальной власти. Глава региона даст также старт на дистанцию 5 км девушкам, а мэр – юношам.

Для Андрея Травникова участие в «Лыжне России» уже не первое. Будучи мэром Вологды, Травников в 2017 году участвовал в этой лыжной гонке там.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ