Жители Новосибирской области предпочитают японские автомобили

Японские автомобили с пробегом пользуются наибольшим спросом в Новосибирской области в сравнению с транспортными средствами других стран. Об этом свидетельствуют данные рейтинга стран-производителей автомобилей по спросу и предложению в Новосибирской области, составленные федеральным порталом Авто.ру на основе данных по размещенным объявлениям. В исследовании учитывались только машины с пробегом. 

Согласно данным исследования, самым большим спросом пользуются японские автомобили с пробегом (56%). На втором месте расположились отечественные авто, имеющие показатель спроса 15%. Третьими по спросу стали немецкие автомобили. Что касается предложения, тройка лидеров осталась неизменной. Японские авто имеют лучшие показатели предложения – 60%. Российские и немецкие же набрали 14% и 9% соответственно.

Примечательно, что по данным Авто.ру, в Новосибирске и области в топ-10 входят четыре модели Toyota (в общей сумме они дают 24,6%) и лидирует Toyota Corolla (2,9%). Тройку лидеров с долей 9,2% замыкают немецкие автомобили.

Если обратиться к статистике по СФО, можно заметить схожие с Новосибирской областью тенденции. На первом месте в СФО по предложению — японские автомобильные бренды, они составляют половину рынка (51%), на втором — отечественные (21,6%), на третьем — немецкие (9,5%). Тройка лидеров по спросу следующая: Япония (51,7%), Россия (22,7%), Германия (9%).

В целом по стране японские авто имеют наибольший спрос в Центральном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Южный, Северо-Кавквазский и Приволжский округа предпочитают отечественные автомобильные бренды. В Северо-Западном же доминируют автомобили немецкого производства.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ