НГУ стал вторым российским университетом в международном рейтинге Webometrics

В рейтинге, который оценивает присутствие вузов в интернете, среди российских университетов самые высокие результаты показали Московский государственный университет (МГУ), Новосибирский государственный университет (НГУ) и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

Система рейтинга мировых университетов Webometrics Ranking of World Universities выпустил рейтинг университетов и институтов, оценив их присутствие в интернете. В первую тысячу вошли 10 российских университетов. Всего же аналитики оценили 12 тыс. учреждений. Среди вузов России второе место по представлению академических достижений в веб-пространстве занял НГУ, в мире это 491 место. Традиционно первое место в РФ досталось МГУ, в мире университет не вошел в ТОП-200, заняв 235 место. Занявший по стране третье место СПбГУ, в международном рейтинге уступил НГУ три строчки и разместился на 494 месте. В десятку лидеров по стране вошел также Томский государственный университет на 8 месте, в мире – на 850-ом.

Всего в рейтинге участвовало 1197 российских вузов и филиалов. Специалисты рассматривали размер их сайтов, число ссылок на него, публикационную активность.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ