Владимир Путин проведет в Новосибирске заседание совета по науке

На пресс-конференции в ТАСС помощник президента РФ Андрей Фурсенко подтвердил дату визита Владимира Путина в Новосибирск и раскрыл часть планируемой программы рабочей поездки главы государства.

Вчера, 5 февраля помощник президента РФ Андрей Фурсенко дал пресс-конференцию, где рассказал, что на сегодня Россия лидирует в мире по доле государства в науке. По последним данным, доля бизнеса в финансировании прикладных исследований составляет лишь 20%, и по государственному финансированию РФ «опережает весь мир», чем «гордиться не стоит», считает Фурсенко. В ходе пресс-конференции помощник президента также сказал, что 8 февраля, в день празднования российской науки глава государства Владимир Путин должен посетить Новосибирск и провести в Академгородке заседание совета по науке и образованию. Предполагается, в частности, обсудить международное научно-техническое сотрудничество и ключевые направления этого сотрудничества.

К слову, «КС» выяснил у представителей научного и экспертного сообщества, что вероятнее всего войдет в программу посещения президентом России в Новосибирске. Подробнее – по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ