Новосибирский бизнесмен Дмитрий Трубицын предстанет перед судом

Следственный комитет завершил расследование дела, возбужденного в отношении основателя группы компаний «Тион» Дмитрия Трубицына. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Дмитрий Трубицын, обвиняемый в незаконном производстве медицинского оборудования, предстанет перед судом: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области сообщил о завершении расследования уголовного дела.

По версии правоохранителей, входящее в «Тион» ООО «Аэросервис» в 2010 году получило разрешение на производство очистителей воздуха «ТИОН-А» и «ТИОН-В», которые предназначены для бактерицидного устранения из воздуха вирусов и бактерий в палатах стационаров лечебных учреждений. Все оборудование перед получением разрешения соответствовало стандартам, однако, как считает следствие, уже после разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Дмитрий Трубицын в период с 23 января 2015 по 29 января 2017 года с целью уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и получения от её продажи наибольшей прибыли начал производить очистители с нарушением стандартов. Все два года такая продукция поставлялась в различные клиники страны.

«Росздравнадзором были выявлены факты нахождения в лечебных учреждениях на территории Российской Федерации изделия производства «Аэросервис» не соответствующих требованиям к медицинскому изделию и техническим условиям. Всего обвиняемым продано незарегистрированных медицинских изделий на сумму более 100 млн рублей», — говорится в сообщении управления.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Советский районный суд Новосибирска.

Напомним, главу холдинга «Тион» Дмитрия Трубицына задержали в июне прошлого года. Полгода он провел под домашним арестом, но в декабре 2017-го мера пресечения была изменена на подписку о невыезде, и предприниматель смог вернуться к работе. В компании обвинения отрицают. Кроме того, на защиту Трубицына встали глава Академпарка Владимир Никонов и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ